平成29年3月13日 横浜・綾瀬営業所における各種変更について
いつも相鉄バスをご利用いただきましてありがとうございます。
平成29年3月13日(月)始発より、以下のとおり変更いたしますので、あらかじめご確認の上でご利用いただきますよう、お願い申し上げます。
系統番号変更
横浜営業所
現行 | 変更後 |
---|---|
旭4 美立橋~新桜ケ丘第1~星川駅・保土ケ谷駅西口 |
浜45 美立橋~新桜ケ丘第1~星川駅・保土ケ谷駅西口 |
- ※上記系統の担当営業所を、旭営業所から横浜営業所へ変更いたします。
- ※3月13日以降、上記系統に対するお問い合わせは、横浜営業所 045-331-1071へお願いいたします。
- ※この変更に伴う運行ルート、運賃、予定発車時刻の変更はございません。
綾瀬営業所
現行 | 変更後 |
---|---|
綾73 相模大塚駅南口→綾瀬車庫 |
綾71 相模大塚駅南口→綾瀬車庫 |
ダイヤ変更(夜間における電車接続便の運行ダイヤ変更)
横浜営業所
浜11系統 | 上星川駅→釜台住宅第2→横浜駅西口 |
---|---|
浜13系統 | 上星川駅→羽沢→横浜駅西口 |
浜13系統 | 上星川駅→羽沢→横浜車庫 |
浜16系統 | 和田町駅→市沢町→西原住宅 |
---|---|
浜19系統 | 和田町駅⇔市沢町⇔新桜ケ丘団地 |
綾瀬営業所
綾12系統 | 海老名駅→国分寺台第12→綾瀬市役所 |
---|---|
綾23系統 | 海老名駅→下浜田→農大前 |
綾41系統 | 海老名駅→小園団地→綾瀬市役所 |
綾51系統 | 海老名駅→富士塚→釜田→綾瀬市役所 |
綾52系統 | 相模大塚駅南口→富士塚→海老名駅 |
---|---|
綾75系統 | さがみ野駅→県公社東原団地前→南林間駅 |
---|---|
改定後の発車時刻
時刻表検索から改定系統の各停留所を選択後、「2017年3月13日改定の時刻表はこちら」からご確認ください。