現在のページはTOPページの中のバスに乗るの中の乗合バス・時刻表の中の深夜急行バス(平日)のページです。

深夜急行バス(平日)

平日は終電を逃しても安心。横浜駅から二俣川・大和を経由して海老名まで。
深夜急行バスを運行中です!

ご利用上の注意

  • ご予約なしで、先着順にご乗車いただけます。
  • 満員の場合、ご乗車いただけませんので、ご注意ください。

お支払方法

現金・交通系ICカード(PASMOなど)でお支払いいただけます。

バス利用特典サービス(略称:バス特)は対象外です。

回数券は、使用できません。

運行・運休日

深夜急行バス運行日 月曜日深夜から金曜日深夜
深夜急行バス運休日 土・日・祝日(含む振替休日)・年末年始

時刻・運賃表

停留所名 横浜駅西口からの運賃 発車時間
1便 2便
横浜駅西口 22番のりば 1:10発 1:25発
上星川 630円 1:21 1:36
西谷駅前 840円 1:26 1:41
白根町 950円 1:30 1:45
二俣川駅北口 1,050円 1:35 1:50
希望が丘 1,150円 1:38 1:53
三ツ境駅 1,370円 1:42 1:57
南台交番前 1,570円 1:48 2:03
バザール前 1,680円 1:50 2:05
大和駅 1,780円 1:57 2:12
相模大塚駅 1,880円 2:02 2:17
さがみ野駅入口 2,100円 2:06 2:21
富士塚 2,200円 2:12 2:27
望地 2,410円 2:15 2:30
海老名駅 2,620円 2:28 2:43

福祉割引制度の適用について

福祉割引は5割引、運賃計算上の端数は10円単位に四捨五入します。
現金、交通系ICカード(PASMOなど)でお支払いください。

バス利用特典サービス(略称:バス特)は対象外です。

福祉割引制度について

横浜駅西口の乗り場案内図

ページの上部へ
  • サイトのご利用にあたって
  • 個人情報保護
  • ソーシャルメディアポリシー
  • サイトマップ