現在のページはTOPページの中のバスに乗るの中の乗合バス・時刻表の中の深夜急行バス(平日)のページです。

深夜急行バス(平日)

平日は終電を逃しても安心。横浜駅から二俣川・大和を経由して海老名まで。
深夜急行バスを運行中です!

ご利用上の注意

  • ご予約なしで、先着順にご乗車いただけます。
  • 満員の場合、ご乗車いただけませんので、ご注意ください。

お支払方法

現金・交通系ICカード(PASMOなど)でお支払いいただけます。

バス利用特典サービス(略称:バス特)は対象外です。

回数券は、使用できません。

運行・運休日

深夜急行バス運行日 月曜日深夜から金曜日深夜
深夜急行バス運休日 土・日・祝日(含む振替休日)・年末年始

時刻・運賃表

停留所名 横浜駅西口からの運賃 発車時間
1便 2便
横浜駅西口 1:05発 1:20発
上星川 630円 1:16 1:31
西谷駅前 840円 1:21 1:36
白根町 950円 1:25 1:40
二俣川駅北口 1,050円 1:30 1:45
希望が丘 1,150円 1:33 1:48
三ツ境駅 1,370円 1:37 1:52
南台交番前 1,570円 1:43 1:58
バザール前 1,680円 1:45 2:00
大和駅 1,780円 1:52 2:07
相模大塚駅 1,880円 1:57 2:12
さがみ野駅入口 2,100円 2:01 2:16
富士塚 2,200円 2:07 2:22
望地 2,410円 2:10 2:25
海老名駅 2,620円 2:23 2:38

福祉割引制度の適用について

福祉割引は5割引、運賃計算上の端数は10円単位に四捨五入します。
現金、交通系ICカード(PASMOなど)でお支払いください。

バス利用特典サービス(略称:バス特)は対象外です。

福祉割引制度について

横浜駅西口の乗り場案内図

ページの上部へ
  • サイトのご利用にあたって
  • 個人情報保護
  • ソーシャルメディアポリシー
  • サイトマップ