高速巴士

介绍连接海老名站、二俣川站和羽田机场的机场巴士及连接横滨站和富士急乐园、河口湖站的高速巴士。

二俣川站-羽田机场

票价

成人【单程】 920日元
儿童【单程】 460日元

时刻表

二俣川站 ⇒ 羽田机场

二俣川站   羽田机场
(第1航站楼)
  羽田机场
(第2航站楼)
  羽田机场
(国际线航站楼)
5:10 5:50 5:55 6:05
5:40 6:20 6:25 6:35
6:10 6:55 7:00 7:10
6:40 7:25 7:30 7:40
7:10 7:55 8:00 8:10
7:40 8:25 8:30 8:40
8:10 8:55 9:00 9:10
8:40 9:25 9:30 9:40
9:10 9:55 10:00 10:10
9:40 10:25 10:30 10:40
10:40 11:25 11:30 11:40
11:40 12:25 12:30 12:40
13:05 13:50 13:55 14:05
13:40 14:25 14:30 14:40
15:05 15:50 15:55 16:05
15:40 16:25 16:30 16:40
16:30 17:15 17:20 17:30
17:35 18:20 18:25 18:35
18:45 19:30 19:35 19:45
19:45 20:25 20:30 20:40
20:40 21:20 21:25 21:35
21:40 22:20 22:25 22:35

羽田机场 ⇒ 二俣川站

羽田机场
(国际线航站楼)
  羽田机场
(第2航站楼)
  羽田机场
(第1航站楼)
  二俣川站
6:35 不停靠第2、第1航站楼 7:25
7:30 7:40 7:45 8:30
8:55 9:05 9:10 9:55
9:55 10:05 10:10 10:55
10:55 11:05 11:10 11:55
11:55 12:05 12:10 12:55
12:55 13:05 13:10 13:55
13:55 14:05 14:10 14:55
14:55 15:05 15:10 15:55
15:40 15:50 15:55 16:40
16:25 16:35 16:40 17:25
16:55 17:05 17:10 17:55
17:35 17:45 17:50 18:35
18:05 18:15 18:20 19:05
18:35 18:45 18:50 19:35
19:05 19:15 19:20 20:05
19:35 19:45 19:50 20:30
20:05 20:15 20:20 21:00
20:35 20:45 20:50 21:30
21:05 21:15 21:20 22:00
21:55 22:05 22:10 22:50
22:55 23:05 23:10 23:50

乘车点

二俣川站 北口巴士终点站[0号]

查看Google map打开新窗口

羽田机场第1航站楼 羽田机场第1航站楼1F到达大厅 巴士乘车点[9号]

查看Google map打开新窗口

羽田机场第2航站楼 羽田机场第2航站楼1F到达大厅 巴士乘车点[8号]

查看Google map打开新窗口

羽田机场国际航线航站楼 羽田机场国际航线航站楼1F 巴士乘车点[8号]

查看Google map打开新窗口

乘车指南

  • 以到达先后为序,先到先上,采取座位定额制。一旦满座,可能无法乘车。另外,不接受预订。
  • 由于车辆有乘客人数限制,且在高速公路上行驶,所以不提供站位。
  • 正座满座时,会使用辅助座位,敬请谅解。辅助座位的票价与正座相同。
  • 婴幼儿占座时,应支付儿童票价。
  • 车辆行驶时,请系好安全带。
  • 在车内使用手机会影响到周围乘客,所以请切换到静音模式,尽量不要接打电话。
  • 乘客请自行将行李拿进车内。无法拿进车内的旅行箱、高尔夫球袋等大型行李,可以放入车辆底层的行李收纳空间。乘务员因工作不能离开驾驶员座位,所以可能需要乘客自行将行李放入或搬出行李收纳空间。

    放入行李收纳空间的行李万一发生丢失、盗窃、损坏等情况,运营公司概不负责。

  • 婴儿手推车无法拿进车内。请折叠后放入车辆底层的行李收纳空间。
  • 对于晚点等引起的损失,运营公司概不负责,敬请见谅。
  • 羽田机场加强了航空安检,行李检查可能会花费很长时间,所以请提前到达机场。

联系方式

相铁巴士株式会社 横滨营业所 045-331-1071
横滨京急巴士株式会社 杉田营业所 045-771-5411

返回至页首

海老名站 - 羽田机场

票价

成人【单程】 1,550日元
儿童【单程】 780日元

时刻表

海老名站 ⇒ 羽田机场

海老名站   羽田机场
(第1航站楼)
  羽田机场
(第2航站楼)
  羽田机场
(国际线航站楼)
4:55 5:55 6:00 6:10
5:35 6:35 6:40 6:50
6:30 7:50 7:55 8:05
7:30 8:50 8:55 9:05
8:30 9:40 9:45 9:55
9:40 10:45 10:50 11:00
10:40 11:40 11:45 11:55
12:00 13:00 13:05 13:15
15:30 16:30 16:35 16:45
16:30 17:25 17:30 17:40
18:00 19:05 19:10 19:20
19:20 不停靠第1、第2航站楼 20:20
21:00 不停靠第1、第2航站楼 22:00

羽田机场 ⇒ 海老名站

羽田机场
(国际线航站楼)
  羽田机场
(第2航站楼)
  羽田机场
(第1航站楼)
  海老名站
5:35 不停靠第2、第1航站楼 6:35
6:35 不停靠第2、第1航站楼 7:35
8:40 8:50 8:55 9:55
10:20 10:30 10:35 11:35
11:40 11:50 11:55 12:50
12:05 12:15 12:20 13:15
13:25 13:35 13:40 14:40
16:00 16:10 16:15 17:25
17:20 17:30 17:35 18:45
18:20 18:30 18:35 19:45
19:20 19:30 19:35 20:35
20:35 20:45 20:50 21:50
21:45 21:55 22:00 23:00
22:45 22:55 23:00 23:55

乘车点

海老名站 海老名站东口巴士乘车点[1号]

查看Google map打开新窗口

羽田机场第1航站楼 羽田机场第1航站楼1F到达大厅 巴士乘车点[11号]

查看Google map打开新窗口

羽田机场第2航站楼 羽田机场第2航站楼1F到达大厅 巴士乘车点[11号]

查看Google map打开新窗口

羽田机场国际航线航站楼 羽田机场国际航线航站楼1F 巴士乘车点[9号]

查看Google map打开新窗口

乘车指南

  • 以到达先后为序,先到先上,采取座位定额制。一旦满座,可能无法乘车。另外,不接受预订。
  • 由于车辆有乘客人数限制,且在高速公路上行驶,所以不提供站位。
  • 正座满座时,会使用辅助座位,敬请谅解。辅助座位的票价与正座相同。
  • 婴幼儿占座时,应支付儿童票价。
  • 车辆行驶时,请系好安全带。
  • 在车内使用手机会影响到周围乘客,所以请切换到静音模式,尽量不要接打电话。
  • 乘客请自行将行李拿进车内。无法拿进车内的旅行箱、高尔夫球袋等大型行李,可以放入车辆底层的行李收纳空间。乘务员因工作不能离开驾驶员座位,所以可能需要乘客自行将行李放入或搬出行李收纳空间。

    放入行李收纳空间的行李万一发生丢失、盗窃、损坏等情况,运营公司概不负责。

  • 婴儿手推车无法拿进车内。请折叠后放入车辆底层的行李收纳空间。
  • 对于晚点等引起的损失,运营公司概不负责,敬请见谅。
  • 羽田机场加强了航空安检,行李检查可能会花费很长时间,所以请提前到达机场。

联系方式

相铁巴士株式会社 0467-78-5681
京滨急行巴士株式会社 045-453-3960
神奈川中央交通株式会社 0463-22-8833

返回至页首

横滨站西口-富士急乐园、河口湖站方向

票价

  东名绫濑 ・东名御殿场
・御殿场站
・御殿场市立图书馆
富士学校前 ・富士山 山中湖
(富士山酒店入口)
・富士北麓停车场
・富士急乐园
・河口湖站
横滨站西口22号乘车点 720日元 1,650日元 1,850日元 2,060日元
东名绫濑 - 970日元 1,130日元 1,340日元

儿童票半价

临时班车时刻表(包括平常班次)

【下行】横滨站西口 富士急乐园、河口湖站方向

  平常、各站停 平常、各站停 平常、各站停
横滨站西口22号乘车点 7:30 12:20 18:00
东名绫濑 8:05 12:55 18:35
东名御殿场 8:56 13:46 19:26
御殿场站 9:04 13:54 19:34
御殿场市立图书馆 9:09 13:59 19:39
富士学校前 9:29 14:19 19:59
富士山 山中湖(富士山酒店入口) 9:39 14:29 20:09
富士北麓停车场 9:52 14:42 20:22
富士急乐园 9:54 14:44 20:24
河口湖站 10:01 14:51 20:31

【上行】河口湖站、富士急乐园 横滨站西口

  平常、各站停 平常、各站停 平常、各站停
河口湖站 7:30 12:00 18:00
富士急乐园 7:37 12:07 18:07
富士北麓停车场 7:39 12:09 18:09
富士山 山中湖(富士山酒店入口) 7:54 12:24 18:24
富士学校前 8:04 12:34 18:34
御殿场市立图书馆 8:24 12:54 18:54
御殿场站 8:29 12:59 18:59
东名御殿场 8:37 13:07 19:07
东名绫濑 9:17 13:47 19:47
横滨站西口22号乘车点 10:03 14:33 20:33

乘车点

横滨站 横滨站西口第2巴士终点站[22号]

查看Google map打开新窗口

座位预订制

预订中心电话号码(预订从乘车日的1个月前开始)
富士急呼叫中心(横滨) 045-628-2180
富士急呼叫中心(山梨) 0555-73-8181
网上预订

http://www.j-bus.co.jp打开新窗口

售票点

  • 便利店
    全家便利商店、罗森、OK便利店、7-Eleven便利店(仅限JTBHTA)
  • 富士急各问讯处窗口
    河口湖站、富士急乐园、山中湖(旭日丘)、御殿场站
  • 主要旅游公司

乘车指南

  • 座位预订和车票发售从乘车日的1个月前开始。但是,如果前一个月没有相同日期,则从乘车日当月1日开始受理。(例如:5月31日的车票从5月1日开始受理)
  • 购买车票请在预订中心进行电话预订后,通过以上便利店的终端机进行购买。富士急的各问讯处窗口进行预订和发售。
  • 请注意:如果错过了发车时间,一律不能变更或取消。
  • 座位为指定座位。乘车前,请事先购买车票。
  • 婴幼儿占座时,应支付儿童票价。
  • 请注意:忘带车票或遗失车票时,需重新购买车票。
  • 由于道路情况和天气情况,车次可能会大幅晚点,请您见谅。

联系方式

相铁巴士株式会社 横滨营业所  045-331-1071
Fuji Express 045-622-7555
返回至页首