高速巴士

提供您連接海老名站、二俁川站與羽田機場的機場利木津巴士,以及連接横濱站與富士急樂園、河口湖站的高速巴士資訊。

二俁川站-羽田機場

車資

成人【單程】 920日元
兒童【單程】 460日元

時刻表

二俁川站 ⇒ 羽田機場

二俁川站   羽田機場
(第1)
  羽田機場
(第2)
  羽田機場
(國際)
5:10 5:50 5:55 6:05
5:40 6:20 6:25 6:35
6:10 6:55 7:00 7:10
6:40 7:25 7:30 7:40
7:10 7:55 8:00 8:10
7:40 8:25 8:30 8:40
8:10 8:55 9:00 9:10
8:40 9:25 9:30 9:40
9:10 9:55 10:00 10:10
9:40 10:25 10:30 10:40
10:40 11:25 11:30 11:40
11:40 12:25 12:30 12:40
13:05 13:50 13:55 14:05
13:40 14:25 14:30 14:40
15:05 15:50 15:55 16:05
15:40 16:25 16:30 16:40
16:30 17:15 17:20 17:30
17:35 18:20 18:25 18:35
18:45 19:30 19:35 19:45
19:45 20:25 20:30 20:40
20:40 21:20 21:25 21:35
21:40 22:20 22:25 22:35

羽田機場 ⇒ 二俁川站

羽田機場
(國際)
  羽田機場
(第2)
  羽田機場
(第1)
  二俁川站
6:35 本班車不停靠第2航廈與第1航廈 7:25
7:30 7:40 7:45 8:30
8:55 9:05 9:10 9:55
9:55 10:05 10:10 10:55
10:55 11:05 11:10 11:55
11:55 12:05 12:10 12:55
12:55 13:05 13:10 13:55
13:55 14:05 14:10 14:55
14:55 15:05 15:10 15:55
15:40 15:50 15:55 16:40
16:25 16:35 16:40 17:25
16:55 17:05 17:10 17:55
17:35 17:45 17:50 18:35
18:05 18:15 18:20 19:05
18:35 18:45 18:50 19:35
19:05 19:15 19:20 20:05
19:35 19:45 19:50 20:30
20:05 20:15 20:20 21:00
20:35 20:45 20:50 21:30
21:05 21:15 21:20 22:00
21:55 22:05 22:10 22:50
22:55 23:05 23:10 23:50

乘車處

二俁川站 北口巴士總站[0號]

以Google map檢視打開新窗口

羽田機場第1航廈 羽田機場第1航廈1F抵達大廳 巴士乘車處[9號]

以Google map檢視打開新窗口

羽田機場第2航廈 羽田機場第2航廈1F抵達大廳 巴士乘車處[8號]

以Google map檢視打開新窗口

羽田機場國際線航廈 羽田機場國際線航廈1F 巴士乘車處[8號]

以Google map檢視打開新窗口

搭乘需知

  • 本班車座位數固定,先到者先上。一旦客滿,可能無法乘車,尚請見諒。另,本車不接受預約。
  • 因車輛乘車人數限制及行駛高速公路之故,本車不提供站位。
  • 如正座席已坐滿,將請您使用走道中間的補助席,尚請見諒。另,車資不因為此情形而有調整。
  • 如有占用座位之情況,嬰幼兒亦需支付兒童票價。
  • 車輛行駛中請繫安全帶。
  • 於車內講行動電話會造成其他同車乘客困擾,故請將鈴聲轉為靜音,勿講電話。
  • 行李請自行拿進車內。行李箱、高爾夫球桿組等無法拿進車內的大型行李,可放置於巴士底層的行李箱空間。乘務員因業務上無法離開操縱席,可能有需麻煩客人自行把行李放進或搬出行李箱之情形。

    運行公司不對放在行李箱空間的行李之遺失、遭竊、破損等任何損害付任何責任。

  • 嬰兒車無法拿進巴士內,請折疊後放進巴士底層的行李箱空間。
  • 運行公司不對因誤點等而導致之損害負任何責任,尚請見諒。
  • 羽田機場因強化航空安檢,行李檢查可能非常耗時,建議您保留充裕時間,提早抵達機場。

與我們連絡

相鐵巴士(株) 横濱營業所 045-331-1071
横濱京急巴士(株) 杉田營業所 045-771-5411

回到本頁頁首

海老名站 - 羽田機場

車資

成人【單程】 1,550日元
兒童【單程】 780日元

時刻表

海老名站 ⇒ 羽田機場

海老名站   羽田機場
(第1)
  羽田機場
(第2)
  羽田機場
(國際)
4:55 5:55 6:00 6:10
5:35 6:35 6:40 6:50
6:30 7:50 7:55 8:05
7:30 8:50 8:55 9:05
8:30 9:40 9:45 9:55
9:40 10:45 10:50 11:00
10:40 11:40 11:45 11:55
12:00 13:00 13:05 13:15
15:30 16:30 16:35 16:45
16:30 17:25 17:30 17:40
18:00 19:05 19:10 19:20
19:20 本班車不停靠第1航廈與第2航廈 20:20
21:00 本班車不停靠第1航廈與第2航廈 22:00

羽田機場 ⇒ 海老名站

羽田機場
(國際)
  羽田機場
(第2)
  羽田機場
(第1)
  海老名站
5:35 本班車不停靠第2航廈與第1航廈 6:35
6:35 本班車不停靠第2航廈與第1航廈 7:35
8:40 8:50 8:55 9:55
10:20 10:30 10:35 11:35
11:40 11:50 11:55 12:50
12:05 12:15 12:20 13:15
13:25 13:35 13:40 14:40
16:00 16:10 16:15 17:25
17:20 17:30 17:35 18:45
18:20 18:30 18:35 19:45
19:20 19:30 19:35 20:35
20:35 20:45 20:50 21:50
21:45 21:55 22:00 23:00
22:45 22:55 23:00 23:55

乘車處

海老名站 海老名站東口巴士乘車處[1號]

以Google map檢視打開新窗口

羽田機場第1航廈 羽田機場第1航廈1F抵達大廳 巴士乘車處[11號]

以Google map檢視打開新窗口

羽田機場第2航廈 羽田機場第2航廈1F抵達大廳 巴士乘車處[11號]

以Google map檢視打開新窗口

羽田機場國際線航廈 羽田機場國際線航廈1F 巴士乘車處[9號]

以Google map檢視打開新窗口

搭乘需知

  • 本班車座位數固定,先到者先上。一旦客滿,可能無法乘車,尚請見諒。另,本車不接受預約。
  • 因車輛乘車人數限制及行駛高速公路之故,本車不提供站位。
  • 如正座席已坐滿,將請您使用走道中間的補助席,尚請見諒。另,車資不因為此情形而有調整。
  • 如有占用座位之情況,嬰幼兒亦需支付兒童票價。
  • 車輛行駛中請繫安全帶。
  • 於車內講行動電話會造成其他同車乘客困擾,故請將鈴聲轉為靜音,勿講電話。
  • 行李請自行拿進車內。行李箱、高爾夫球桿組等無法拿進車內的大型行李,可放置於巴士底層的行李箱空間。乘務員因業務上無法離開操縱席,可能有需麻煩客人自行把行李放進或搬出行李箱之情形。

    運行公司不對放在行李箱空間的行李之遺失、遭竊、破損等任何損害付任何責任。

  • 嬰兒車無法拿進巴士內,請折疊後放進巴士底層的行李箱空間。
  • 運行公司不對因誤點等而導致之損害負任何責任,尚請見諒。
  • 羽田機場因強化航空安檢,行李檢查可能非常耗時,建議您保留充裕時間,提早抵達機場。

與我們連絡

相鐵巴士(株) 0467-78-5681
京濱急行巴士(株) 045-453-3960
神奈川中央交通(株) 0463-22-8833

回到本頁頁首

橫濱站西口-往富士急樂園、河口湖站

車資

  東名綾瀨 ・東名御殿場
・御殿場站
・御殿場市立圖書館前
富士學校前 ・富士山 山中湖
(富士山飯店入口)
・富士北麓停車場
・富士急樂園
・河口湖站
橫濱站西口22號乘車處 720日元 1,650日元 1,850日元 2,060日元
東名綾瀨 - 970日元 1,130日元 1,340日元

兒童票半價

臨時班次時刻表(含通常班次)

【下行】橫濱站西口 ⇒ 往富士急樂園、河口湖站

  通常、各停 通常、各停 通常、各停
橫濱站西口22號乘車處 7:30 12:20 18:00
東名綾瀨 8:05 12:55 18:35
東名御殿場 8:56 13:46 19:26
御殿場站 9:04 13:54 19:34
御殿場市立圖書館前 9:09 13:59 19:39
富士學校前 9:29 14:19 19:59
富士山 山中湖(富士山飯店入口) 9:39 14:29 20:09
富士北麓停車場 9:52 14:42 20:22
富士急樂園 9:54 14:44 20:24
河口湖站 10:01 14:51 20:31

【上行】河口湖站、富士急樂園 ⇒ 橫濱站西口

  通常、各停 通常、各停 通常、各停
河口湖站 7:30 12:00 18:00
富士急樂園 7:37 12:07 18:07
富士北麓停車場 7:39 12:09 18:09
富士山 山中湖(富士山飯店入口) 7:54 12:24 18:24
富士學校前 8:04 12:34 18:34
御殿場市立圖書館前 8:24 12:54 18:54
御殿場站 8:29 12:59 18:59
東名御殿場 8:37 13:07 19:07
東名綾瀨 9:17 13:47 19:47
橫濱站西口22號乘車處 10:03 14:33 20:33

乘車處

橫濱站 橫濱站西口第2巴士總站[22號]

以Google map檢視打開新窗口

座位預約制

預約中心電話號碼(乘車日1個月前開始受理預約)
富士急電話服務中心(橫濱) 045-628-2180
富士急電話服務中心(山梨) 0555-73-8181
網路預約

http://www.j-bus.co.jp打開新窗口

取票處

  • 便利商店
    FamilyMart、LAWSON、Circle K Sunkus、7-11(僅JTBHTA)
  • 富士急各服務處窗口
    河口湖站、富士急樂園、山中湖(旭日丘)、御殿場站
  • 各主要旅行社

搭乘需知

  • 乘車日的1個月前可開始受理座位預約及發售車票。如上一個月份沒有相同日期,則由乘車日當月1日開始受理。(例:5月31日之車票,由5月1日開始受理)
  • 購買車票,請先以電話向預約中心預約之後,由前述便利商店之終端機購買。富士急各服務處窗口亦可提供預約、購票服務。
  • 一旦出發時刻已過,便不接受任何變更或取消,尚請見諒。
  • 座位為全席指定制。請於搭乘前,預先買好車票等後再上車。
  • 如有占用座位之情況,嬰幼兒亦需支付兒童票價。
  • 如車票遺忘或遺失,可能需再次購票,尚請見諒。
  • 車班時刻可能因道路狀況或天候等因素發生大幅誤點,尚請見諒。

與我們連絡

相鐵巴士(株) 橫濱營業所 045-331-1071
Fuji Express 045-622-7555
回到本頁頁首