現在のページはTOPページの中の電車に乗るの中の電車に関するお知らせの中の8月6日(土)あつぎ鮎まつり(花火大会)臨時列車のご案内のページです。

8月6日(土)あつぎ鮎まつり(花火大会)臨時列車のご案内

相模鉄道では、平成28年8月6日(土)に行われる「あつぎ鮎まつり(花火大会)」終了後の海老名駅における混雑緩和のために臨時列車、各停二俣川行きを運転します。


  • 8月6日(土)は、花火大会の開催・延期にかかわらず臨時列車を運転します。
  • 荒天等により花火大会が翌日7日(日)に延期された場合は、8月7日(日)も臨時列車を運転します。

 
           
発着駅 発着時間
海老名発21:41
かしわ台発21:44
さがみ野発21:46
相模大塚発21:48
大和発21:51
瀬谷発21:54
三ツ境発21:56
希望ヶ丘発21:58
二俣川着22:01
 

お問い合わせ

相鉄お客様センター

ページの上部へ
  • サイトのご利用にあたって
  • 個人情報保護
  • ソーシャルメディアポリシー
  • サイトマップ