綾61・62系統 早川中央線の各種改定について
いつも相鉄バスをご利用いただきましてありがとうございます。
工事中となっておりました下原橋の開通に伴い、2018年10月1日(月)より、綾61・62系統 早川中央線の行先変更、運行ルート変更、およびダイヤ改定をいたします。
内容は以下のとおりですので、あらかじめご確認のうえご利用いただきますよう、お願い申し上げます。
行先変更
-
現行)綾62系統 海老名駅~早川中央第1
変更後)綾62系統 海老名駅~早川中央第2 -
停車順序
- 現行)海老名駅~(中略)~綾瀬上原~早川中央第2~早川中央第1
- 変更後)海老名駅~(中略)~綾瀬上原~早川中央第1~早川中央第2
ダイヤ改定
綾61系統 | 海老名駅~早川中央第3(急行) |
---|---|
綾62系統 | 海老名駅~早川中央第3 |
綾62系統 | 海老名駅~早川中央第2 |
運行ルート図
-
下原橋開通に伴い、綾61・62系統 海老名駅~早川中央第3 の綾瀬上原から早川中央第3間を上記ルートにて運行いたします。
-
停車順序
- 現行)海老名駅~(中略)~綾瀬上原~早川中央第2~早川中央第1~早川中央第3
- 変更後)海老名駅~(中略)~綾瀬上原~早川中央第1~早川中央第2~早川中央第3
※綾62系統 海老名駅~早川中央第2につきましては、上記と同ルートを運行し、終点が早川中央第2停留所となります。
早川中央第1・早川中央第2バス停のりば変更
【現行】
【変更後】
改定後の発車時刻
改定後の発車時刻につきましては、以下のページからご確認ください。