現在のページはTOPページの中のバスに乗るの中のバスに関するお知らせの中の横浜駅西口 - 富士急ハイランド・河口湖駅方面(レイクライナー)各種改定についてのページです。

横浜駅西口 - 富士急ハイランド・河口湖駅方面(レイクライナー) 各種改定について

いつも相鉄バスをご利用いただきましてありがとうございます。

レイクライナーの運賃改定、バス停廃止及びバス停廃止に伴うダイヤ変更を、以下の日程におきまして実施いたします。

あらかじめご確認のうえ、ご利用いただきますようお願い申し上げます。

運賃改定

改定実施日

2019年6月22日(土)始発より

新旧運賃表

新運賃表(2019年6月22日(土)以降)
  東名
綾瀬
・東名御殿場
・御殿場駅
・御殿場市立図書館前
富士
学校前
・富士山 山中湖
(ホテルマウント富士入口)
・富士北麓駐車場
・富士急 ハイランド
・河口湖駅
富士山
五合目
横浜駅西口
22番のりば
桜木町駅
10番のりば
720円 1,800円 2,000円 2,200円 3,100円
東名綾瀬 1,100円 1,300円 1,500円 2,400円

小児運賃は半額

旧運賃表(2019年6月21日(金)まで)
  東名
綾瀬
・東名御殿場
・御殿場駅
・御殿場市立図書館前
富士
学校前
・富士山 山中湖
(ホテルマウント富士入口)
・富士北麓駐車場
・富士急 ハイランド
・河口湖駅
富士山
五合目
横浜駅西口
22番のりば
桜木町駅
10番のりば
720円 1,650円 1,850円 2,060円 2,980円
東名綾瀬 970円 1,130円 1,340円 2,260円

小児運賃は半額

得QPACKの取り扱いについて
2019年6月22日(土)~30日(日)については、現行の価格を据え置いて販売をいたします。

バス停廃止及びバス停廃止に伴うダイヤ変更

廃止バス停

富士北麓駐車場

廃止及びダイヤ変更実施日

2019年7月1日(月)始発より

変更概要

2019年7月1日(月)以降

下り(河口湖方面) 乗:乗車専用バス停    降:降車専用バス停    乗・降:乗車と降車可能のバス停
    通常
各停
通常
各停
通常
各停
横浜駅西口22番のりば 7:30 12:20 18:00
乗・降 東名綾瀬 8:05 12:55 18:35
東名御殿場 8:56 13:46 19:26
御殿場駅 9:04 13:54 19:34
御殿場市立図書館前 9:09 13:59 19:39
富士学校前 9:29 14:19 19:59
富士山 山中湖
(ホテルマウント富士入口)
9:39 14:29 20:09
富士急ハイランド 9:54 14:44 20:24
河口湖駅 10:01 14:51 20:31
上り(横浜方面) 乗:乗車専用バス停    降:降車専用バス停    乗・降:乗車と降車可能のバス停
    通常
各停
通常
各停
通常
各停
河口湖駅 7:30 12:00 18:00
富士急ハイランド 7:37 12:07 18:07
富士山 山中湖
(ホテルマウント富士入口)
7:52 12:22 18:22
富士学校前 8:02 12:32 18:32
御殿場市立図書館前 8:22 12:52 18:52
御殿場駅 8:27 12:57 18:57
東名御殿場 8:35 13:05 19:05
乗・降 東名綾瀬 9:15 13:45 19:45
横浜駅西口23番のりば 10:01 14:31 20:31

 

2019年6月30日(日)まで

下り(河口湖方面) 乗:乗車専用バス停    降:降車専用バス停    乗・降:乗車と降車可能のバス停
    通常
各停
通常
各停
通常
各停
横浜駅西口22番のりば 7:30 12:20 18:00
乗・降 東名綾瀬 8:05 12:55 18:35
東名御殿場 8:56 13:46 19:26
御殿場駅 9:04 13:54 19:34
御殿場市立図書館前 9:09 13:59 19:39
富士学校前 9:29 14:19 19:59
富士山 山中湖
(ホテルマウント富士入口)
9:39 14:29 20:09
富士北麓駐車場 9:52 14:42 20:22
富士急ハイランド 9:54 14:44 20:24
河口湖駅 10:01 14:51 20:31
上り(横浜方面) 乗:乗車専用バス停    降:降車専用バス停    乗・降:乗車と降車可能のバス停
    通常
各停
通常
各停
通常
各停
河口湖駅 7:30 12:00 18:00
富士急ハイランド 7:37 12:07 18:07
富士北麓駐車場 7:39 12:09 18:09
富士山 山中湖
(ホテルマウント富士入口)
7:54 12:24 18:24
富士学校前 8:04 12:34 18:34
御殿場市立図書館前 8:24 12:54 18:54
御殿場駅 8:29 12:59 18:59
東名御殿場 8:37 13:07 19:07
乗・降 東名綾瀬 9:17 13:47 19:47
横浜駅西口23番のりば 10:03 14:33 20:33

お問い合わせ

相鉄お客様センター

相鉄バス横浜営業所

ページの上部へ
  • サイトのご利用にあたって
  • 個人情報保護
  • ソーシャルメディアポリシー
  • サイトマップ