深夜バス/深夜急行バス

深夜バス

23:00以降に運行する深夜時間帯の乗合バスは、月曜日から土曜日まで運行しています。
お仕事などで遅くなってしまった時などに、ぜひご利用ください。

深夜バス料金

深夜バスのご利用には、追加料金(通常片道運賃と同額)が必要です。
この追加料金と通常片道運賃を合わせると、深夜バスをご利用の際のお支払いの総額は、次のとおりとなります。

  • IC・現金・回数券のお客様=通常片道運賃の2倍
  • 定期券のお客様=通常片道運賃

詳しくは運賃・追加料金のご案内をご参照ください。

運賃・追加料金のご案内(381KB)

平日・土曜

発車駅行先発車時刻表
横浜駅(西口)【浜11】釜台・上星川駅時刻表
【浜5】交通裁判所・洪福寺(平日のみ)時刻表
和田町駅【浜19】新桜ケ丘団地時刻表
鶴ケ峰駅【旭11】西ひかりが丘時刻表
二俣川駅(北口)【旭22】運転免許センター・旭高校入口(平日のみ)時刻表
【旭2】(保土ヶ谷バイパス)・左近山第6時刻表
三ツ境駅【旭27】南瀬谷小学校時刻表
海老名駅【綾12】国分・綾瀬市役所時刻表
【綾51】釜田・綾瀬市役所時刻表
【綾23】下浜田・農大前時刻表
【綾11】国分・吉岡芝原時刻表
中山駅【旭11】鶴ヶ峰駅(平日のみ)時刻表
東戸塚駅(西口)【旭6】左近山第1(平日のみ)時刻表
【浜18】星川ランプ(平日のみ)時刻表
保土ケ谷駅(東口)【旭4】美立橋時刻表
西ひかりが丘【旭11・旭15】鶴ヶ峰駅時刻表
美立橋【旭4】保土ケ谷駅東口時刻表

深夜急行バス

平日は終電を逃しても安心。横浜駅から二俣川・大和を経由して海老名まで。
大和駅からも三ツ境・二俣川を経由して横浜まで。
深夜急行バスを運行中です!

ご利用上の注意

  • ご予約なしで、先着順にご乗車いただけます。
  • 満員の場合、ご乗車いただけませんので、ご注意ください。

お支払方法

現金・交通系ICカード(PASMOなど)でお支払いいただけます。

運行・運休日

深夜急行バス運行日月曜日深夜から金曜日深夜
深夜急行バス運休日土・日・祝日(含む振替休日)・年末年始

時刻・運賃表

横浜駅西口⇒海老名駅

停留所横浜駅西口からの運賃発車時間(1便)発車時間(2便)
横浜駅西口(22番のりば)-1:10発1:30発
上星川640円1:211:41
西谷駅前860円1:261:46
白根町970円1:301:50
二俣川駅北口(厚木街道沿い)1,070円1:351:55
希望が丘1,170円1:381:58
三ツ境駅(3番のりば)1,400円1:422:02
南台交番前1,600円1:482:08
バザール前1,710円1:502:10
大和駅(南口2番のりば)1,810円1:572:17
相模大塚駅1,910円2:022:22
さがみ野駅入口2,140円2:062:26
富士塚2,240円2:122:32
望地2,450円2:152:35
海老名駅2,670円2:282:48
  • 小児運賃は大人運賃の半額です。
  • 横浜駅西口以外からの運賃はこちら(273KB)をご覧ください。

大和駅⇒横浜駅西口

停留所大和駅からの運賃発車時間
大和駅(南口2番のりば)-0:20発
バザール前400円0:26
南台交番前530円0:28
三ツ境駅(3番のりば)640円0:35
希望が丘860円0:37
二俣川駅北口(0番のりば)970円0:43
白根町1,170円0:46
西谷駅前1,270円0:48
上星川1,400円0:50
横浜駅西口(23番のりば)1,810円1:15
  • 小児運賃は大人運賃の半額です。
  • 大和駅以外からの運賃はこちら(273KB)をご覧ください。

福祉割引制度の適用について

福祉割引は5割引、運賃計算上の端数は10円単位に四捨五入します。
現金、交通系ICカード(PASMOなど)でお支払いください。

福祉割引制度について

乗り場案内図

横浜駅西口の乗り場案内図
大和駅の乗り場案内図